Архив новостей за 2016-2018 год PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   

Осеннее первенство ДЮСШ по легкой атлетике

18 ноября 2018 года в Богучанской школе №2 состоялось осеннее первенство ДЮСШ по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 63 человека.

В возрастной группе 2008-2010 г.р. в беге на 50м:

  • 1 место – Халимова Нигина (Богучанская школа №3);
  • 1 место – Лушников Андрей (Богучанская школа №4).

В возрастной группе 2006-2007 г.р. в беге на 50м:

  • 1 место – Сгибнева Надежда (Пинчугская школа);
  • 1 место – Бережной Арсений (Богучанская школа №2).

В возрастной группе 2008-2010 г.р. в беге на 100м:

 

  • 1 место – Ушакова Эльвира (Богучанская школа №4);
  • 1 место – Лушников Андрей (Богучанская школа №4).

 

 

В возрастной группе 2006-2007 г.р. в беге на 200 м:

 

  • 1 место – Левицкая Анастасия (Пинчугская школа);
  • 1 место – Шевченко Рудольф (Пинчугская школа).

В возрастной группе 2006 г.р. и младше в толкании ядра:

  • 1 место – Левицкая Анастасия (Пинчугская школа);

Победители награждены грамотами и медалями.


Первенство ДЮСШ по волейболу среди учащихся 2004-2005 г.р.

 

 

17 ноября 2018 года в спортивном зале ДЮСШ  с.Богучаны, состоялось первенство ДЮСШ по волейболу среди учащихся 2004-2005 г.р. Всего участвовало 3 команды юношей и 3 команды девушек.

Первое место среди юношей заняла команда с.Богучаны-1, чемпионами стали: Закревский Станислав, Мирошин Евгений, Приборенко Иван, Тауснев Александр, Гололобов Дмитрий, Коченков Ефим, Кудрявцев Игнат, Давыдов Павел, второе место заняла команда Богучаны-2, третье место заняла команда п.Пинчуга.

Первое место среди девушек заняла команда п.Таежный, чемпионами стали: Батура Александра, Малышева Анастасия, Катренко Диана, Чайка Арина, Юдаева Ксения, Наумова Татьяна, Рябинина Дарина, второе место заняла команда п.Гремучий, третье место заняла команда с.Богучаны.

 

Победители награждены медалями и грамотами.

 

 


Соревнования по шахматам «Школьная спортивная лига»

16 ноября 2018 года в спортивном зале МБОУ ДО ДЮСШ состоялись соревнования по шахматам «Школьная спортивная лига». Всего участвовало 14 команд.

Первое место заняла команда Манзенской школы, состав команды: Сутормин Илья, Шилов Сергей, Ключин Степан, Остапчук Анна, второе место заняла команда Богучанской школы №2, третье место заняла команда Пинчугской школы.

Победители и призеры в личном зачете на 1 доске:

  • 1 место – Сафонова Елизавета (БШ №2);
  • 2 место – Карпович Артем (БСШ №1);
  • 3 место – Чувашов Илья (Пинчугская школа).

Победители и призеры в личном зачете на 2 доске:

  • 1 место – Шилов Сергей (Манзенская школа);
  • 2 место – Крылов Василий (Пинчугская школа);
  • 3 место – Тарасов Андрей (БСШ №3).

Победители и призеры в личном зачете на 3 доске:

  • 1 место – Приказчиков Савелий (Пинчугская школа);
  • 2 место – Токтосумов Микаэл (БСШ №4);
  • 3 место – Ключин Степан (Манзенская школа).

Победители и призеры в личном зачете на 4 доске:

  • 1 место – Шевелева Ульяна (БШ №2);
  • 2 место – Остапчук Анна (Манзенская школа);
  • 3 место – Заречнева Милана (Ангарская школа).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.


«Школьная спортивная лига».Настольный теннис.

16 ноября 2018 года в спортивном зале РДК с.Богучаны состоялись соревнования по настольному теннису «Школьная спортивная лига». Всего участвовало 14 команд.

Первое место заняла команда Богучанской школы №4, чемпионами стали: Митьковский Тимофей, Русин Иван, Муратов Рашид, Градусова Эрика, Брюханова Диана, второе место заняла команда Осиновской школы, третье место заняла команда Невонской школы.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

 


«Юный Олимпиец». Девушки.


С 19 по 21 октября 2018 года в п.Подгорный ЗАТО г.Железногорска состоялись детские спортивные игры среди команд муниципальных районов Красноярского края «Юный Олимпиец». В соревнованиях принимали участие 12 команд.

  • 1 место заняла команда Березовского района;
  • 2 место заняла команда Дзержинского района;
  • 3 место заняла команда Большемуртинского района.

Команда девушек Богучанского района заняла 9 место, в состав команды входили воспитанницы ДЮСШ: Малышева Анастасия, Мухамезянова Елизавета, Батура Александра, Чайка Арина, Кислицына Виктория, Патракова Софья, Васильева Валерия, тренер – Левковская Марина Владимировна.


«Юный Олимпиец». Юноши.


С 13 по 14 октября 2018 года в п.Подгорный ЗАТО г.Железногорска состоялись детские спортивные игры среди команд муниципальных районов Красноярского края «Юный Олимпиец». В соревнованиях принимали участие 12 команд.

  • 1 место заняла команда Шушенского района;
  • 2 место заняла команда Ермаковского района;
  • 3 место заняла команда Рыбинского района.

Команда юношей Богучанского района заняла 9 место, в состав команды входили воспитанники ДЮСШ: Каверзин Даниил, Вяльцев Дмитрий, Скурихин Егор, Лезнев Данил, Закревский Станислав, Приборенко Иван, Тауснев Александр, тренер – Пискунов Евгений Владимирович.


Осеннее первенство ДЮСШ по легкой атлетике

14 октября 2018 года в Богучанской школе №2 состоялось осеннее первенство ДЮСШ по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 78 человек.

В возрастной группе 2000-2003 г.р. в беге на 50-200м:

  • 1 место – Гребнева Полина (Богучанская школа №2);
  • 1 место – Нелаев Игорь (Богучанская школа №4).

В возрастной группе 2000-2003 г.р. в беге на 400м:

  • 1 место – Орлова Ольга (Пинчугская школа);
  • 1 место – Перчаткин Александр (Пинчугская школа).

В возрастной группе 2004-2005 г.р. в беге на 50-200м:

  • 1 место – Пьянкова Марина (Богучанская школа №1);
  • 1 место – Подберезин Влад (Богучанская школа №4).

В возрастной группе 2006-2007 г.р. в беге на 50 м и прыжке в длину с места:

  • 1 место – Сбитнева Надежда (Пинчугская школа);
  • 1 место – Бережной Арсений (Богучанская школа №2).

В возрастной группе 2004 г.р. и младше в толкании ядра:

  • 1 место – Пьянкова Марина (Богучанская школа №1);

Победители награждены грамотами и призами.


Первенство ДЮСШ по пионерболу

 

14 октября 2018 года в спортивном зале МБОУ ДО ДЮСШ с.Богучаны состоялось первенство ДЮСШ по пионерболу в рамках дня здоровья «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» среди учащихся 2008-2009 г.р.

В соревнованиях приняли участие 2 команды девочек и 3 команды мальчиков.

Среди девочек первое место заняла команда Богучанской школы №1, в состав команды входили: Лавренова Марина, Лактюшина Виолета, Брюханова Екатерина, Гартвих Ангелина, Латышева Елизавета, Маханькова Анжелика, Рак Виктория, Рукосеува Елена, тренер – Дунаев Сергей Алексеевич, второе место заняла команда Богучанской школы №2.

Среди мальчиков первое место заняла команда Богучанской школы №2, в состав команды входили: Небольсин Андрей, Иванов Алексей, Иванов Андрей, Ортиков Влад, Панов Сергей, Ревенко Иван, Куминов Иван, Русалев Влад, тренер – Шерснева Татьяна Сергеевна, второе место заняла команда Богучанской школы №1, третье место заняла команда Богучанской школы №3.

 

Все участники были награждены грамотами и медалями.


 

12 октября 2018 года в Чуноярской общеобразовательной школе №13 прошел приём нормативов комплекса ВФСК ГТО, среди учащихся от 7 до 15 лет 1-4 возрастной ступени. В мероприятии приняли участие 102 человека.

Участники выполняли виды испытаний комплекса ГТО:

 

  1. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  2. Сгибание, разгибание рук в упоре лёжа на полу;
  3. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
  4. Челночный бег 3х10 метра
  5. Поднимание туловища из положения лёжа на спине;
  6. Стрельба из «электронного оружия» .

 


Краевой турнир по классическому жиму лежа памяти Александра Таткина

 

6 октября 2018 года в с.Зыково, Березовского района состоялся краевой турнир по классическому жиму лежа памяти Александра Таткина.

Команда Богучанского района заняла 2 место, уступив всего два очка команде  Березовского района. В состав команды входили: Втерновский Никон, Ивашкин Евгений, Багмет Олег, Арсеньев Алексей, Кузнецов Георгий, Шевцов Матвей, Ольхов Денис, тренер – Багмет Александр Викторович.

Победители и призеры в личном зачете:

 

  • Кузнецов Георгий  - 1 место в весовой категории до 36 кг;
  • Втерновский Никон – 2 место в весовой категории до 36 кг;
  • Шевцов Матвей – 3 место в весовой категории до 36 кг;
  • Ивашкин Евгений – 3 место в весовой категории до 59 кг;
  • Арсеньев Алексей – 1 место в весовой категории до 93 кг.

 

 

 

 

 

 

 


 

6 октября 2018 года в спортивном зале РДК с.Богучаны состоялся районный турнир по волейболу среди смешанных команд «Золотая осень». Всего участвовало 6 команд.

1 место заняла команда ДЮСШ, в состав команды входили тренеры и выпускники ДЮСШ, представители Богучанской школы №2: Пискунов Евгений, Перетяжко Игорь, Смолин Дмитрий, Шерснева Татьяна, Егорова Наталия, Матвиенко Инара, 2 место заняла команда с.Богучаны, 3 место заняла команда «Оптимист».

 

 


Осенний Фестиваль ВФСК ГТО

29 сентября 2018 года в спортивном зале МБОУ ДО ДЮСШ и на стадионе «Ангара» с.Богучаны состоялся осенний Фестиваль ВФСК ГТО среди жителей Богучанского района VI-IX возрастных ступеней (18-59 лет).

В Фестивале приняли участие 12 команд Богучанского района.

В командном зачете 1 место заняла команда п.Таежный, 2 место заняла команда Богучанской школы №1, 3 место заняла команда Богучанской школы №2.

В личном зачете среди мужчин:

 

  • 1 место в VI возрастной ступени занял Семиранов Роман (БСШ №3);
  • 1 место в VII возрастной ступени занял Варанкин Антон (п.Таежный);
  • 1 место в VIII возрастной ступени занял Долгов Евгений (п.Таежный);
  • 1 место в IX возрастной ступени занял Терещенко Сергей (Краслесинвест).

 

 

 

 

В личном зачете среди женщин:

 

 

  • 1 место в VI возрастной ступени заняла Долгова Вероника (п.Таежный);
  • 1 место в VII возрастной ступени заняла Калинина Наталья (БСШ №1);
  • 1 место в VIII возрастной ступени заняла Чалюк Ольга (Гремучинская школа);
  • 1 место в IX возрастной ступени заняла Черныш Ирина (БСШ №3).

 

14-24 сентября 2018 года г.Красноярске состоялось первенство Красноярского края по шахматам. В возрастной категории 2003-2004 г.р. Козлова Дарья заняла 3 место, Юрко Роман занял 4 место. В возрастной категории 2005-2006 г.р. Сафонова Елизавета  заняла 3 место.

23-26 сентября 2018 года в г.Красноярске состоялось первенство Красноярского края по быстрым шахматам. В возрастной категории 2003-2004 г.р. Козлова Дарья заняла 4 место. В возрастной категории 2005-2006 г.р. Сафонова Елизавета заняла 4 место.

25-27 сентября 2018 года в г.Красноярске состоялось первенство красноярского края по шахматам, блиц. В возрастной категории 2003-2004 г.р. Козлова Дарья заняла 2 место.


Соревнования по легкой атлетике «Кросс нации»

14 сентября 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны состоялись соревнования по легкой атлетике «Кросс нации» среди учащихся образовательных учреждений и взрослого населения. В соревнованиях принимали участие 94 человека.

В возрастной группе 2000-2003 г.р. в беге на 500м среди юношей

1 место занял Коротюк Никита (БСШ №3), в беге на 300 м среди девушек 1 место заняла Гребнева Полина (БСШ №3).

В возрастной группе 2004-2005 г.р. в беге на 300м среди юношей

1 место занял Мирошин Евгений (БШ №2), среди девушек 1 место заняла Пьянкова Марина (БСШ №1).

В возрастной группе 2006-2007 г.р. в беге на 300м среди юношей

1 место занял Бережной Арсений (БШ №2), среди девушек 1 место заняла Зубкова Виктория (Пинчугская школа).

В возрастной группе 2008 г.р. и младше в беге на 300 м среди юношей 1 место занял Залба Дмитрий (Пинчугская школа), среди девушек 1 место заняла Халимова Нигина (БСШ №3).

Победители награждены грамотами и медалями.


Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

 

22 -25 сентября 2018 г. в г. Сочи, Адлерского района состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Богучанский район представляла команда Ангарской школы Богучанского района. Команда 25 мая 2018 года стала победителем регионального этапа  в соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в г. Красноярске и на основании конкурсного отбора проводимого Министерством образования Красноярского края, получила право представлять Красноярский край на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», проводимых в г.Адлер.

В состав команды вошли: Бубнова Ольга Сергеевна, Заречнева Милана Юрьевна, Зверькова Юлия Алексеевна, Пенясова Татьяна Максимовна, тренер - преподаватель ДЮСШ, Колпаков Алексей Валентинович.

24 сентября 2018 года были подведены итоги: команда Богучанского района, достойно выступила во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», став серебряными призерами. Поздравляем участников соревнований.


Осенний Фестиваль ВФСК ГТО

21 сентября 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны состоялся осенний Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся V возрастной ступени общеобразовательных учреждений Богучанского района.

В Фестивале приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений.

В командном зачете 1 место заняла Богучанская школа №4, 2 место заняла Богучанская школа №3, 3 место заняла Богучанская школа №2.

В личном зачете среди юношей:

1 место – Гвоздев Сергей (Богучанская школа №4);

2 место – Миронов Павел (БСШ №3);

3 место Целыковский Серегей (Осиновская школа).

В личном зачете среди девушек:

1 место – Рынденко Екатерина (Красногорьевская школа);

2 место – Яцкив Наталья (БСШ №3);

3 место – Максимова Олеся (Невонская школа).


Спортивное мероприятие «Лесное ГТО»

 

15 сентября 2018 года в с.Богучаны прошло спортивное мероприятие «Лесное ГТО» проводимое в рамках конкурса профессионального мастерства «Ангарский лесоруб».

В мероприятии приняли участие 10 команд и места определились следующим образом:

1 место – Артюгино-1;

2 место – Октябрьский;

3 место – Н-Хайский;

4 место – Осиновый Мыс;

5 место – Вечерняя школа;

6 место – Манзя;

7 место – Н-Теря;

8 место – Артюгино-2;

9 место – Юн-Армия.

Победители награждены медалями и призами.


Соревнования по легкой атлетике «Кросс нации»

 

14 сентября 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны состоялись соревнования по легкой атлетике «Кросс нации» среди учащихся образовательных учреждений и взрослого населения. В соревнованиях принимали участие 94 человека.

В возрастной группе 2000-2003 г.р. в беге на 500м среди юношей

1 место занял Коротюк Никита (БСШ №3), в беге на 300 м среди девушек 1 место заняла Гребнева Полина (БСШ №3).

В возрастной группе 2004-2005 г.р. в беге на 300м среди юношей

1 место занял Мирошин Евгений (БШ №2), среди девушек 1 место заняла Пьянкова Марина (БСШ №1).

В возрастной группе 2006-2007 г.р. в беге на 300м среди юношей

1 место занял Бережной Арсений (БШ №2), среди девушек 1 место заняла Зубкова Виктория (Пинчугская школа).

В возрастной группе 2008 г.р. и младше в беге на 300 м среди юношей 1 место занял Залба Дмитрий (Пинчугская школа), среди девушек 1 место заняла Халимова Нигина (БСШ №3).

Победители награждены грамотами и медалями.


Календарный план на 2018-2019 учебный год выставлен ЗДЕСЬ.


В районной спартакиаде школьников среди общеобразовательных учреждений Богучанского района  в 2017-2018 учебном году 1 место заняла Ангарская школа, 2 место заняла Богучанская школа №4 и 3 место заняла Богучанская школа №2. С итоговой таблицей можно ознакомиться здесь


В районной спартакиаде Богучанского района среди физкультурно-спортивных клубов общеобразовательных учреждений «Школьная спортивная лига» в 2017-2018 учебном году 1 место заняла Пинчугская школа, 2 место заняла Таежнинская школа №7 и 3 место заняла Богучанская школа №4. С итоговой таблицей можно ознакомиться здесь


Летний Фестиваль ВФСК ГТО

15 июня 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны состоялся летний Фестиваль ВФСК ГТО среди спортивно-оздоровительных лагерей общеобразовательных учреждений Богучанского района.

На церемонии открытия Фестиваля были вручены знаки отличия ВФСК ГТО выпускникам и педагогам МКОУ Богучанская школа №2, успешно выполнившим нормативы комплекса.

В Фестивале приняли участие 6 команд, командные места определились следующим образом:

  • 1 место – Богучанская школа №1;
  • 2 место – Чуноярская школа;
  • 3 место – Пинчугская школа;
  • 4 место – Красногорьевская школа;
  • 5 место – Богучанская школа №2;
  • 6 место – Богучанская школа №3.

Победители и призеры в личном первенстве:

Среди девочек 1 классов 1 место заняла Пискунова Ксения (БСШ №1), 2 место заняла Черныш Алена (БСШ №3), 3 место заняла Ермакова Диана (Чуноярская школа);

Среди мальчиков 1 классов 1 место занял Радчук Александр (БШ №2), Дудин Андрей (БСШ №1), Кербер Степан (Чуноярская школа).

Среди девочек 2 классов 1 место заняла Денисюк Софья (Чуноярская школа), Ивкина Виктория (Чуноярская школа), Туманова Полина (БСШ №1).

Среди мальчиков 2 классов 1 место занял Агеев Роман (БСШ №3), 2 место занял Царегородцев Илья (Пинчугская школа), 3 место занял Мухин Макар (БСШ №1)

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.


Первенство Красноярского края по легкой атлетике

С 13 по 15 июня 2018 года в городе Сосновоборске состоялось лично-командное первенство Красноярского края по легкой атлетике среди учащихся 2003-2004 г.р.

Команда Богучанского района заняла 1 место в следующем составе: Гребнева Полина, Пьянкова Марина, Заречнева Милана, Пенясова Татьяна, Карамышева Яна, Михайлова Ирина, Голубко Арина, Смолин Алексей.

Победители и призеры в личном зачете:

  • Михайлова Ирина – 1 место в метании диска, результат 31.30 метров, 3 место в толкании ядра, результат 10.04 метров;
  • Пенясова Татьяна – 1 место в беге 400 метров с барьерами, результат 1.10,0 минут.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Петрович Виктор Николаевич и Колпаков Алексей Валентинович.


Соревнования по легкой атлетике «Спартакиада школьников»

8 июня 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны, состоялись соревнования по легкой атлетике «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 11 команд, 86 человек.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Ангарской школы, второе место заняла команда Богучанской школы №3, третье место заняла команда Богучанской школы №2.

Победители соревнований:

  • Яцкив Наталья (БСШ №3) – 1 место в беге на 100м, 1 место в беге на 200м;
  • Смолин Алексей (БСШ №3) – 1 место в беге на 100м;
  • Покровецкий Александр (Пинчугская школа) – 1 место в беге на 200м;
  • Заречнева Милана (Ангарская школа) – 1 место в беге на 400м;
  • Старовойтов Влад (Пинчугская школа) – 1 место в беге на 400м;
  • Пенясова Татьяна (Ангарская школа) – 1 место в беге на 800м;
  • Спицин Роман (Красногорьевская школа) – 1 место в беге на 800м;
  • Карамышева Яна (Ангарская школа) – 1 место в беге на 1500м;
  • Спицин Роман (Красногорьевская школа) – 1 место в беге на 1500 м;
  • Рынденко Екатерина (Красногорьевская школа) – 1 место в прыжке в длину;
  • Миронов Павел (БСШ №3) - 1 место в прыжке в длину;
  • Захарова Полина (Чуноярская школа) – 1 место в толкании ядра;
  • Заборцев Юрий (БШ №2) - 1 место в толкании ядра;
  • Луцковская Евгения (БШ №2) – 1 место в метании копья;
  • Наумов Александр (Чуноярская школа) – 1 место в метании копья, 1 место в метании диска;
  • Михайлова Ирина (БСШ №1) – 1 место в метании диска;

В эстафете 4х100м среди девушек 1 место заняла команда Ангарской школы, чемпионами стали: Зверькова Юлия, Бубнова Ольга, Пенясова Татьяна, Заречнева Милана, второе место заняла команда Богучанской школы №3 и третье место заняла команда Богучанской школы №2.

В эстафете 4х100 среди юношей 1 место заняла команда Богучанской школы №3, чемпионами стали: Миронов Павел, Смолин Алексей, Коротюк Никита, Бобров Алексей, второе место заняла команда Пинчугской школы и третье место заняла команда Богучанской школы №4.


ФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников


В городе Красноярске с 1 по 4 июня 2018 года прошел региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников III-IV возрастных ступеней.

В программу Фестиваля входили следующие дисциплины: прыжок в длину с места, метание мяча, бег на 60 м, бег на 1500 и 2000м, стрельба из пневматической винтовки, конкурс знатоков, нормативы по гибкости и силовым дисциплинам.

Команда Богучанского района заняла 12 место из 31 района края. В состав команды входили ученики общеобразовательных учреждений Богучанского района: Пьянкова Марина, Гребнева Полина, Гончаров Сергей, Закревский Станислав, Богданова Виктория, Бубнова Ольга, Адонин Федор и Скрипка Денис.


«Сельская нива Красноярья»

С 31 мая по 3 июня 2018 года в пгт.Шушенское Шушенского района  состоялись XX летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья».

Команда Богучанского района в легкой атлетике заняла 1 место, команду представляли обучающиеся и выпускники ДЮСШ отделения легкой атлетики.

Победители и призеры соревнований:

 

  • Липницкая Татьяна – 2 место в беге на 100 метров, результат 13.7секунд;
  • Бондарь Владислава – 3 место в беге на 100 метров, результат 13.8 секунд;
  • Петрова Ирина – 1 место в прыжках в длину, результат 481 сантиметр, 3 место в беге на 400 метров, результат 1.07,3 минуты;
  • Рынденко Екатерина – 1 место в толкании ядра, результат 10.23 метров;
  • Муравьев Виталий – 1 место в беге на 100 метров, результат 10.7 секунд, 1 место в прыжках в длину, результат 665 сантиметров;
  • Бубнов Денис – 2 место в беге на 100 метров, результат 10.8 секунд, 2 место в прыжках в длину, результат 651 сантиметр;
  • Панов Роман - 3 место в беге на 400 метров, результат 53.9 секунды;
  • Алексеенко Денис – 6 место в беге на 1500 метров.

В смешанной эстафете 4х400 метров команда Богучанского района заняла 2 место, результат 4.20,0 минуты, состав команды: Петрова Ирина, Липницкая Татьяна, Алексеенко Денис, Бубнов Денис.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ: Петрович Виктор Николаевич, Макаренко Надежда Дмитриевна, Колпаков Алексей Валентинович.

В итоговой таблице командных результатов Богучанский район занял 11 место из 44 районов края.


24-25 мая 2018 года в зале вольной борьбы РДМ с.Богучаны, прошел краевой турнир по вольной борьбе.

 

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов разных возрастных групп и весовых категорий Богучанского района, Кежемского района, Манского района, г.Канска.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.


Региональный этап «Шиповка юных»

21-23 мая 2018 года в г.Сосновоборске на стадионе «Торпедо» прошел региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» краевого проекта «Школьная спортивная лига».

В возрастной группе 2007-2008г.р. среди девушек Богучанский район представляла команда Пинчугской школы, они заняли 1 место, команда набрала 586 очков. В состав команды входили: Левицкая Анастасия, Зубкова Виктория, Марченко Анна, Чувашова Виктория, тренер Шевцов Владимир Алексеевич.

В возрастной группе 2005-2006г.р. среди девушек Богучанский район представляла команда Ангарской школы, они заняли 1 место, команда набрала 1010 очков. В состав команды входили: Пенясова Татьяна, Заречнева Милана, Бубнова Ольга, Зверькова Юлия, тренер Колпаков Алексей Валентинович.

В эстафетном беге 4х100м среди девушек 2007-2008г.р. команда Пинчугской школы заняла 1 место, с результатом 1.05 сек.

В эстафетном беге 4х100м среди девушек 2005-2006г.р. команда Ангарской школы заняла 1 место, с результатом 55.2 сек.

В личном зачете среди девушек 2007-2008г.р.:

  • Левицкая Анастасия - 2 место (220 очков),
  • Зубкова Виктория – 3 место (220 очков).

В личном зачете среди девушек 2005-2006г.р.:

  • Пенясова Татьяна - 1 место (368 очков),
  • Заречнева Милана - 2 место (360 очков),
  • Бубнова Ольга – 3 место (282 очка).

Первенство Красноярского края по вольной борьбе

 

 

С 18 по 20 мая 2018 года в г.Лесосибирск состоялось первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002

г.р. в рамках Спартакиады учащихся России.

Победители и призеры:

 

Сомик Ксения – 2 место в весовой категории до 46 кг;
Логинова Анна – 1 место в весовой категории до 43 кг.

 

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Василевский Юрий Владимирович и Фукс Иван Вадимович.

 


«Президентские состязания» среди сельских команд

 

С 14 по 16 мая 2018 года в городе Красноярске прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских команд.

Команду Богучанского района представляли ученики 9 класса Богучанско            й школы №3 в следующем составе: Крикунова Тасия, Мутовина Наталья, Тайжинова Татьяна, Яцкив Наталья, Бобров Алексей, Коротюк Никита, Фроликов Александр, Чупрынин Вадим.

В программу соревнований входили следующие дисциплины:

 

  • Спортивное многоборье – 9 место;
  • Творческий конкурс – 11 место;
  • Теоретический конкурс – 7 место;
  • Эстафетный бег – 2 место.

 

 

 

 

 

В общекомандном зачете команда Богучанского района заняла 6 место из 27.

 


Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике

 

18 – 20 мая 2018 года в г.Железногорске состоялся открытый чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей.

Победители и призеры в личном зачете:

 

  • Рынденко Екатерина – 1 место – ядро, 2 место – диск;
  • Алексеенко Денис – 3 место – бег 3000м, 4 место – бег 1500м;
  • Пьянкова Марина – 3 место –бег 400 м с/б, 7 место –бег 100 м с/б;
  • Луцковская Евгения – 1 место – копье, 7 место – диск.

 

 

 

 

 

 


Соревнования по футболу «Спартакиада шко