Новости ДЮСШ

Итоги спартакиады школьников

В районной спартакиаде школьников среди общеобразовательных учреждений Богучанского района в 2016-2017 учебном году 1 место заняла Таежнинская СОШ №7, 2 место заняла Богучанская СОШ №2 и 3 место заняла Богучанская СОШ №4. Со всеми результатами можно ознакомится здесь.


Соревнования по легкой атлетике «Спартакиада школьников»

 

10 июня 2017 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны, состоялись соревнования по легкой атлетике «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 11 команд, 86 человек.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Богучанской СОШ №1, второе место заняла команда Богучанской СОШ №4, третье место заняла команда Богучанской СОШ №3.

Победители соревнований:

 

  • Радионова Валерия (БСОШ №3) – 1 место в беге на 100м;
  • Зизкун Сергей (Красногорьевская СОШ) – 1 место в беге на 100м, 1 место в беге на 200м, 1 место в прыжках в длину, 1 место в толкании ядра;
  • Пьянкова Марина (БСОШ №1)– 1 место в беге на 200м, 1 место в беге на 400м;
  • Старовойтов Влад (Пинчугская СОШ) – 1 место в беге на 400м;
  • Ким Юлия (Гремучинская СОШ) – 1 место в беге на 800м;
  • Брюханов Никита (БСОШ №4) – 1 место в беге на 800м;
  • Бадасян Владислава (БСОШ №3) – 1 место в беге на 1500м;
  • Алексеенко Денис (БСОШ №3) – 1 место в беге на 1500м;
  • Карамышева Дарья (Ангарская СОШ) – 1 место в прыжках в длину;
  • Захарова Полина (Чуноярская СОШ) – 1 место в толкании ядра;
  • Сергеенкова Диана (БСОШ №1) – 1 место в метании копья;
  • Наумов Александр (Чуноярская СОШ) – 1 место в метании копья;
  • Рукосуева Алена (БСОШ №1) – 1 место в метании диска.

 

В эстафете 4х100м среди девушек 1 место заняла команда Богучанской СОШ №3, чемпионами стали: Радионова Валерия, Бадасян Владислава, Бычкова Ксения, Яцкив Наталья, второе место заняла команда Богучанской СОШ №1 и третье место заняла команда Богучанской СОШ №2.

В эстафете 4х100 среди юношей 1 место заняла команда Богучанской СОШ №4, чемпионами стали: Ермолаев Максим, Брюханов Никита, Гвоздев Сергей, Цих Владислав, второе место заняла команда Богучанской СОШ №2 и третье место заняла команда Чуноярской СОШ.

 


XXII открытый лично-командный детский шахматный турнир

 

памяти В. Гриценко

 

19-20 мая в городе Канске состоялся XXII открытый лично-командный детский шахматный турнир Памяти Виталия Гриценко. От Богучанского района приняли участие две команды: Богучанской школы №1 (в составе Дудина Игоря, Борисевича-Левина Степана, Михайловой Ирины) и Богучанской школы №2 (в составе Юрко Романа, Гуляева Романа, Корешкова Никиты, Сафоновой Елизаветы).

В командном зачете команда «Юность» из города Канска завоевала 1 место, БСОШ №2 - 2 место, БСОШ №1 - 3 место.

 

В личном зачете Юрко Роман занял 2 место, Сафонова Елизавета 2 место, Дудин Игорь 3 место.

 


Соревнования по футболу «Спартакиада школьников»

 


20 мая 2017 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны, состоялись соревнования по футболу «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 12 команд юношей, 96 человек.

 

Первое место заняла команда Пинчугской СОШ, чемпионами стали: Лукащук Денис, Старовойтов Влад, Якутис Илья, Каверзин Александр, Покравецкий Александр, Тимофеев Дмитрий, Ананин Никита, второе место заняла команда Октябрьской СОШ, третье место заняла команда Богучанской СОШ №4.

 


Первенство Красноярского края по легкой атлетике

 

19-21 мая 2017 года в г. Красноярск состоялось первенство Красноярского края по легкой атлетике среди учащихся 2000-2001 г.р. и Чемпионат Красноярского края по юниорам 1998-1999 г.р.

Команда Богучанского района в общекомандном зачете заняла 1 место.

Чемпионкой в метании диска и копья стала Рукосуева Алена, тренер – Петрович Виктор Николаевич.

Серебряным призером в метании копья стала Сергеенкова Диана, с результатом 26.90м, тренер – Петрович В.Н.

5 место в беге на 1500м занял Алексеенко Денис, тренер – Петрович В.Н.

Успешно выступили учащиеся Красногорьевской СОШ, учитель ФК – Михеев В.В.:

 

  • Бронзовым призером в толкании ядра стал Зизкун Сергей, с результатом 11.80м.
  • Бронзовым призером в метании диска стала Рынденко Екатерина, с результатом 20.90м.

 

 

 


Финальные соревнования по легкоатлетическому черырехборью «Шиповка юных»

 

15-17 мая 2017 года в г.Красноярске состоялись финальные соревнования по легкоатлетическому черырехборью «Шиповка юных» краевого проекта «Школьная спортивная лига».

В возрастной группе 2006-2007г.р. среди девушек Богучанский район представляла команда Пинчугской СОШ, они заняли 1 место. В состав команды входили: Левицкая Анастасия, Сбитнева Надежда, Зубкова Виктория, Чувашова Виктория, тренер Шевцов Владимир Алексеевич.

 

 

 

В возрастной группе 2004-2005г.р. среди девушек Богучанский район представляла команда Ангарской СОШ, они заняли 1 место. В состав команды входили: Пенясова Татьяна, Зверькова Юлия, Карамышева Яна, Заречнева Милана, тренер Колпаков Алексей Валентинович.

В эстафетном беге 4х200м среди девушек 2006-2007г.р. команда Пинчугской СОШ заняла 2 место.

В эстафетном беге 4х200м среди девушек 2004-2005г.р. команда Ангарской СОШ заняла 1 место.

В личном зачете среди девушек 2006-2007г.р.:

Левицкая Анастасия - 1 место;

В личном зачете среди девушек 2004-2005г.р.:

Заречнева Милана - 1 место;

 

Пенясова Татьяна - 2 место.

 


Итоги «Школьная спортивная лига»

 

В районной спартакиаде Богучанского района среди физкультурно-спортивных клубов общеобразовательных учреждений «Школьная спортивная лига» в 2016-2017 учебном году 1 место заняла Богучанская СОШ №2, 2 место заняла Осиновская СОШ и 3 место заняла Пинчугская СОШ. С итоговой таблицей можно ознакомится здесь.


Соревнования по легкой атлетике муниципальный этап «Школьная спортивная лига» «Шиповка юных»

 

11 мая 2017 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны, состоялись соревнования по легкой атлетике муниципальный этап  «Школьная спортивная лига» «Шиповка юных» 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р. Всего участвовало 16 команд, 190 человек.

В возрастной группе 2002-2003г.р. среди девушек первое место заняла команда Богучанской СОШ №4, чемпионами стали: Овчинникова Ирина, Плеханова Полина, Колпакова Валерия, Чемоданова Дана, Сыдыкова Анжелика, Грехова Лидия, второе место заняла команда Гремучинской СОШ, третье место заняла команда Невонской СОШ.

В возрастной группе 2004-2005г.р. среди девушек первое место заняла команда Ангарской СОШ, чемпионами стали: Пенясова Татьяна, Зверькова Юлия, Карамышева Яна, Заречнева Милана, второе место заняла команда Богучанской СОШ №1, третье место заняла команда Богучанской СОШ №4.

В возрастной группе 2006-2007г.р. среди девушек первое место заняла команда Пинчугской СОШ, чемпионами стали: Левицкая Анастасия, Сбитнева Надежда, Зубкова Виктория, Чувашова Виктория, второе место заняла команда Богучанской СОШ №4, третье место заняла команда Богучанской СОШ №1.

В возрастной группе 2002-2003г.р. среди юношей первое место заняла команда Осиновской СОШ, чемпионами стали: Гончаров Сергей, Грехнев Сергей, Гергиленко Данил, Есенников Дмитрий, Кузнецов Сергей, второе место заняла команда Богучанской СОШ №2, третье место заняла команда Пинчугской СОШ.

В возрастной группе 2004-2005г.р. среди юношей первое место заняла команда Богучанской СОШ №2, чемпионами стали: Тауснев Александр, Закревский Стас, Мирошин Евгений, Коченков Ефим, второе место заняла команда Ангарской СОШ, третье место заняла команда Невонской СОШ.

В возрастной группе 2006-2007г.р. среди юношей первое место заняла команда Ангарской СОШ, чемпионами стали: Пирогов Артем, Бондаренко Дмитрий, Декевич Данил, Новгородский Александр, второе место заняла команда Пинчугской СОШ, третье место заняла команда Богучанской СОШ №2.

В личном первенстве в возрастной группе 2002-2003 г.р. среди девушек первое место заняла Овчинникова Ирина, среди юношей первое место занял Гончаров Сергей.

В личном первенстве в возрастной группе 2004-2005 г.р. среди девушек первое место заняла Заречнева Милана, среди юношей первое место занял Мирошин Евгений.

 

В личном первенстве в возрастной группе 2006-2007 г.р. среди девушек первое место заняла Левицкая Анастасия, среди юношей первое место занял Шевченко Рудик.

 


Шахматный турнир «Победа»

 

 

7 мая 2017 года в КСК п. Геофизиков, состоялся шахматный турнир «Победа», в честь праздника 9 мая. В соревнованиях участвовало 30 человек.

Среди девушек в личном первенстве 1 место заняла Михайлова Ирина (БСОШ №1), 2 место заняла Сафонова Елизавета (БСОШ №2) и третье место заняла Чувашова Дарья (Пинчугская СОШ).

 

Среди юношей в личном первенстве 1 место занял Покровецкий Александр (Пинчугская СОШ), 2 место занял Юрко Роман (БСОШ №2) и третье место занял Корешков Никита (БСОШ №2).

 


Кубок выпускников

 

28 апреля 2017 года в спортивном зале ДЮСШ с.Богучаны, состоялись соревнования по волейболу первенство ДЮСШ «Кубок выпускников» среди учащихся 1999-2001 г.р. Всего участвовало 3 команды юношей и 3 команды девушек.

Первое место среди юношей заняла команда с.Богучаны чемпионами стали: Демичев Степан, Коченков Богдан, Сукнев Артем, Горбаченко Алексей, Шарафутдинов Дмитрий, Сергеенков Александр, тренер Пискунов Евгений Владимирович, второе место заняла команда п.Чунояр, третье место заняла команда п.Хребтовый.

 

Первое место среди девушек заняла команда п.Таежный чемпионами стали: Ростовская Юлия, Тартубаева Анастасия, Репкина Юлия, Гордеева Кристина, Ершова Виктория, Курмель Полина, Кузнецова Анастасия, тренер Левковская Марина Владимировна, второе место заняла команда с.Богучаны-1, третье место заняла команда с.Богучаны-2.

 


Первенство ДЮСШ по легкой атлетике

 


21 апреля 2017 года в п.Ангарском состоялось первенство ДЮСШ по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 41 человек.

В возрастной категории 1999-2001 г.р. в беге на 200 м среди девушек 1 место заняла Карамышева Дарья, среди юношей 1 место занял Комаров Виктор.

В возрастной категории 2002-2003 г.р. в беге на 200м м среди девушек 1 место заняла Брюханова Диана, среди юношей 1 место занял Треморев Игорь.

В возрастной категории 2004-2005 г.р. в беге на 200 м среди девушек 1 место заняла Пьянкова Марина, среди юношей 1 место занял Пирогов Артем.

В возрастной категории 1999-2001 г.р. в беге на 800 м  среди девушек 1 место заняла Лукьянова Светлана, среди юношей 1 место занял Алексеенко Денис.

Мероприятие проводилось с целью определения лучших учащихся отделения легкой атлетики.


Первенство ДЮСШ по волейболу

15 апреля 2017 года в спортивном зале РДК с.Богучаны, состоялось первенство ДЮСШ по волейболу, среди учащихся 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 3 команды девушек и 3 команды юношей, всего 45 участников.

Среди девушек первое место заняла команда п.Гремучий, в состав команды входили: Зотова Дарья, Сысоева Виктория,  Петрова Юлия, Попова Ирина, Попова Марина, Слободянник Ариадна, Полковникова Анастасия, тренер - Гуминский Евгений Вацлавович. Второе место заняла команда г.Кодинск, тренер – Курбангалиева Оксана Викторовна, третье место заняла команда п.Таежный, тренер - Левковская Марина Владимировна.

Среди юношей первое место заняла команда с.Богучаны-1, под руководством тренера-преподавателя Пискунова Евгения Владимировича, в состав команды входили: Закревский Стас, Гололобов Дмитрий, Мирошин Евгений, Тауснев Александр, Кудрявцев Игнат, Приборенко Иван, Коченков Ефим, Давыдов Павел. Второе место заняла команда с.Богучаны-2, тренер - Фирчук Степан Андреевич, третье место заняла команда п.Октябрьский, тренер – Митюнин Юрий Андреевич.

 

Все участники были награждены грамотами и медалями.

 


Спартакиада школьников по настольному теннису

 

 

8 апреля 2017 года в спортивном зале РДК с.Богучаны  состоялись соревнования по настольному теннису «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 15 команд, 30 человек.

Первое место заняла команда Таежнинской СОШ №7, чемпионами стали Колпаков Александр и Медербекова Айжаныл,  второе место заняла команда Пинчугской СОШ и третье место заняла команда Невонской СОШ.

В личном зачете среди юношей 1 место занял Зайцев Владислав (Невонская СОШ), 2 место занял Колпаков Александр (Таежнинская СОШ №7) и 3 место занял Тимофеев Дмитрий (Пинчугская СОШ).

В личном зачете среди девушек 1 место заняла Медербекова Айжаныл (Таежнинская СОШ №7), 2 место заняла Колпакова Полина (Невонская СОШ) и 3 место заняла Казакова Юлия (Пинчугская СОШ).

Победители награждены грамотами и медалями.


Спартакиада школьников по шахматам

8 апреля 2017 года в холле СДК «Янтарь» состоялись соревнования по шахматам «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 13 команд, 26 человек.

Первое место заняла команда Пинчугской СОШ, чемпионами стали Покровецкий Александр и Чувашова Дарья, второе место заняла команда Богучанской СОШ №2 и третье место заняла команда Богучанской СОШ №1.

В личном зачете среди юношей 1 место занял Покровецкий Александр (Пинчугская СОШ), 2 место занял Юрко Роман (Богучанская СОШ №2) и 3 место занял Семченко Евгений (Чуноярская СОШ).

В личном зачете среди девушек 1 место заняла Чувашова Дарья (Пинчугская СОШ), 2 место заняла Михайлова Ирина (Богучанская СОШ №1) и 3 место заняла Сафонова Елизавета (Богучанская СОШ№2). Победители награждены грамотами и медалями.


Внимание!

Обновлен список обучающихся выполнивших нормативы комплекса ГТО на знаки отличия. Знаки можно получить в центре тестирования МБОУ ДО ДЮСШ по адресу с.Богучаны, ул.Космонавтов 12 помещение 2. Просмотреть список.


Соревнования по волейболу среди команд производственных коллективов

1 апреля 2017 года в спортивном зале РДК с.Богучаны состоялись соревнования по волейболу среди команд производственных коллективов. Всего участвовало 6 команд.

Команда РУО с.Богучаны заняла 1 место. В состав команды входили тренеры ДЮСШ, представители Богучанской СОШ №4 и Пинчугской СОШ: Пискунов Евгений, Шерснева Татьяна, Фирчук Степан, Добыш Николай, Волков Андрей, Гвоздев Владимир,  Дягилев Николай, 2 место заняла команда администрации Богучанского района, 3 место заняла команда РОВД.


Финал соревнований по шахматам «Школьная спортивная лига»

24-25 марта в г. Красноярске прошел финал соревнований по шахматам краевого проекта «Школьная спортивная лига», где встретились сильнейшие шахматисты края, победители зональных соревнований Абанского, Богучанского, Козульского, Курагинского, Ермаковского, Балахтинского, Большемуртинского, Идринского, Манского районов.

Итоги соревнований:

1 место – Курагинский район (25 очков)

2 место – Богучанский район (24 очка)

3 место – Манский район (23 очка)

Личный зачет:

1 место (Iдоска) – Юрко Роман (6,5 очков из 8)

1 место (II доска) – Гуляев Роман (7 очков из 8)

3 место (IIIдоска) – Корешков Никита (5 очков из 8)

 

4 место (IVдоска) – Сафонова Елизавета (5,5 очков из 8)


Зональные краевые соревнования по мини-футболу «Школьная спортивная лига»


С 24 по 27 марта 2017 года в г. Канск состоялись зональные краевые соревнования по мини-футболу «Школьная спортивная лига». Богучанский район представляли команды: Пинчугской школы среди девушек и Таежнинской СОШ №20 среди юношей, обе команды заняли 2 место.

Команду девушек представляли следующие участницы: Чувашова Дарья, Чеснокова Виктория, Лаптева Инна, Никушина Елизавета, Сколпень Виктория, Новоселова Вита, Скурихина Анастасия, Платоненко Эльвира, тренер - Шевцов Владимир Алексеевич.

Команду юношей представляли следующие участники: Астапенко Давыд, Лецковник Павел, Савченко Антон, Корнеев Артем, Иголкин Павел, Михаелян Александр, Каржавин Дмитрий, Новицкий Сергей, тренер - Бурлак Александр Викторович.

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами!

 


Соревнования по лыжным гонкам

 

17 марта 2017 года на лыжной базе с.Богучаны, состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет районной спартакиада школьников и «Школьной спортивной лиги». Всего участвовало 18 команд, 185 человек.  

Первое место в спартакиаде школьников заняла команда Таежнинской СОШ №7, второе место заняла команда Осиновской СОШ, третье место заняла команда Красногорьевской СОШ.

В «Школьной спортивной лиге» первое место заняла команда Осиновской СОШ, второе место заняла команда Гремучинской СОШ и третье место заняла команда Пинчугской школы.

Победители награждены медалями и грамотами.

С отчетами можно ознакомится в разделе Спартакиада школьников.


Районная спартакиада работников образования

 

20 марта 2017 года в с.Богучаны, состоялась районная спартакиада работников образования. В соревнованиях принимали участие 16 общеобразовательных учреждений Богучанского района, 260 человек.

Спартакиада проводилась по видам спорта: волейбол (смешанный), шахматы, настольный теннис, дартс.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Пинчугской школы, второе место заняла команда Ангарской СОШ и третье место заняла команда Невонской СОШ.

В смешанном волейболе первое место заняла команда Пинчугской школы, состав команды: Шевцов Владимир, Добыш Николай, Добыш Анна, Савонин Сергей, Савонина Светлана, Герасимова Ирина, Толстых Марина, второе место заняла команда Богучанской СОШ №4, третье место заняла команда Октябрьской СОШ.

В шахматах первое место заняла команда Пинчугской школы, состав команды: Петрова Светлана и Лодыгин Николай, второе место заняла команда Ангарской СОШ, третье место заняла команда Красногорьевской СОШ.

В настольном теннисе первое место заняла команда Невонской СОШ, состав команды: Бондарь Владислава и Мухин Виктор, второе место заняла команда Говорковской СОШ, третье место заняла команда Ангарской СОШ.

В дартсе первое место заняла команда Ангарской СОШ состав команды: Димов Степан и Димова Евдокия, второе место заняла команда Невонской СОШ, третье место заняла команда Пинчугской школы.

Победители были награждены по видам спорта грамотами, медалями и призами.

Таблицу общекомандного зачета можно посмотреть в разделе Спартакиада учителей

 


Финальные соревнования по мини-футболу муниципального этапа «Школьная спортивная лига»

 

4 марта 2017 года в спортивном зале ДЮСШ и ДК Геофизик с.Богучаны, состоялись финальные соревнования по мини-футболу муниципального этапа «Школьная спортивная лига» среди учащихся 2001-2003г.р. В соревнованиях приняли участие 5 команд юношей и 5 команд девушек.

Первое место среди юношей заняла команда Таежнинской СОШ №20 чемпионами стали: Хохряков Дмитрий, Каржавин Дмитрий, Новицкий Сергей, Савченко Антон, Корнеев Артем, Лецковник Павел, Михаелян Александр, Иголкин Павел, тренер Бурлак Александр Викторович, второе место заняла команда Пинчугской СОШ, третье место заняла команда Октябрьской СОШ.

 

Первое место среди девушек заняла команда Пинчугской СОШ чемпионами стали: Чеснокова Виктория, Чувашова Дарья, Платоненко Эльвира, Скурихина Анастасия, Новоселова Вита, Сколпень Виктория, Никушина Елизавета, Лапетева Инна, тренер Шевцов Владимир Алексеевич, второе место заняла команда Таежнинской  СОШ №20, третье место заняла команда Богучанской СОШ №2.

 


Шахматный турнир «День защитника Отечества»

 

26 февраля 2017 года в доме культуры мкр. Геофизиков состоялся шахматный турнир «День защитника Отечества». Всего участвовало 7 команд, 28 человек.

В командном первенстве первое место заняла команда Богучанской СОШ №2-1, в состав команды входили: Юрко Роман, Корешков Никита, Чиданов Виктор, Козлова Дарья,  второе место заняла команда Богучанской СОШ №1-1, третье место заняла команда Пинчугской СОШ -1.

В личном первенстве на 1 доске первое место занял Юрко Роман, второе место Дудин Игорь, третье место Гуляев Роман.

В личном первенстве на 2 доске первое место занял Корешков Никита, второе место занял Карпович Артем, третье место занял Усманов Арсен.

В личном первенстве на 3 доске первое место занял Ветров Захар, второе место занял Чиданов Виктор, третье место занял Блинов Максим.

В личном первенстве на 4 доске среди девушек первое место заняла Михайлова Ирина, второе место заняла Козлова Дарья третье место заняла Сафонова Елизавета.

Отчет и остальные результаты турнира можно посмотреть в разделе Первенства ДЮСШ


 


Финальные соревнования по баскетболу «Спартакиада школьников»

 

25 февраля 2017 года в спортивном зале ДЮСШ и РДК с.Богучаны, состоялись финальные соревнования по баскетболу «Спартакиада школьников». Всего участвовало 5 команд юношей и 4 команды девушек.

Первое место среди юношей заняла команда Ангарской СОШ, в состав команды входили: Колпаков Александр, Шафир Никита, Смаль Илья, Скурихин Алексей, Дроздов Александр, Дроздов Алексей,  Брюханов Никита, Липатов Виктор, второе место заняла команда Красногорьеской СОШ, третье место заняла команда БСОШ №3.

Первое место среди девушек заняла команда Красногорьевской СОШ, в состав команды входили: Кротова Анжелика, Цуркина Наталья, Мутовина Дарья, Виноградова Татьяна, Рынденко Екатерина,  Большанина Анастасия, Минова Валерия, второе место заняла команда Ангарской СОШ, третье место заняла команда БСОШ №4.

 

Победители награждены медалями и грамотами.

С отчетами можно ознакомится в разделе Спартакиада школьников.

 

 


Финальные соревнования по волейболу «Спартакиада школьников»

 

 

17 февраля 2017 года в спортивном зале ДЮСШ и РДК с.Богучаны, состоялись финальные соревнования по волейболу «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 6 команд девушек.

 

Первое место среди юношей заняла команда Богучанской СОШ №2 чемпионами стали: Коченков Богдан, Демичев Степан, Шарафутдинов Дмитрий, Гришков Илья, Самойленко Артем, Кошкин Иван, Сомик Влас, Рукосуев Валера, тренер Пискунов Евгений Владимирович, второе место заняла команда Пинчугской СОШ, третье место заняла команда Хребтовской СОШ.

 

Первое место среди девушек заняла команда Таежнинской СОШ №7 чемпионами стали: Ростовская Юлия, Курмель Полина, Гордеева Кристина, Кузнецова Анастасия, Бондарчук Екатерина, Батура Александра, Кислицина Виктория, Балышева Кристина, тренер Левковская Марина Владимировна, второе место заняла команда Богучанской СОШ №2, третье место заняла команда Богучанской СОШ №1.

 

 

 


«Лыжня России»



11 февраля 2017 года на лыжной базе «Снежинка» с. Богучаны состоялась XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В соревнованиях приняли участие 16 общеобразовательных учреждения Богучанского района, 15 сельских администраций, из них 120 человек учащихся, 105 человек взрослого населения Богучанского района.


Финальные соревнования «Школьная спортивная лига»

 

по баскетболу среди юношей


В г.Красноярск с 10 по 12 февраля 2017 года прошли финальные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по баскетболу среди юношей 1999-2002г.р.

Впервые с 2010 года команда Богучанского района получила право участвовать в финальных соревнованиях по баскетболу среди юношей краевого проекта «Школьная спортивная лига». Команду Богучанского района представляли учащиеся Ангарской СОШ. В упорной борьбе парни завоевали 2 место. В состав команды вошли: Дроздов Алексей, Липатов Виктор, Колпаков Александр, Шафир Никита, Дроздов Александр, Скурихин Алексей, Смаль Илья, Брюханов Никита. Подготовил команду тренер-преподаватель Димов Степан Сергеевич. Желаем дальнейших успехов!

 


Финальные соревнования по волейболу муниципального этапа

 

«Школьная спортивная лига»

 

4 февраля 2017 года в спортивном зале ДЮСШ и РДК с.Богучаны, состоялись финальные соревнования по волейболу муниципального этапа «Школьная спортивная лига» среди учащихся 2002-2003г.р. В соревнованиях приняло участие 6 команд юношей и 6 команд девушек.

 

Первое место среди юношей заняла команда Осиновской СОШ чемпионами стали: Кузнецов Сергей, Тарханов Никита, Киевский Иван, Гончаров Сергей, Сумин Денис, Радыгин Андрей, Гергиленко Данил, второе место заняла команда Богучанской СОШ №2, третье место заняла команда Таежнинской СОШ №7.

Первое место среди девушек заняла команда Богучанской СОШ №2 чемпионами стали: Гребнева Полина, Марина Виктория, Немельянин Виктория, Анашкина Полина, Соболева Екатерина, Шепелева Ольга, Толстых Валерия, Подойницына Елизавета, второе место заняла команда Октябрьской СОШ, третье место заняла команда Гремучинской СОШ.

 

Команды среди девушек и юношей, занявшие первые места поедут на зональные соревнования «Школьная спортивная лига» по волейболу в г. Зеленогорск.

 

 


Зональные соревнования краевого проекта

«Школьная спортивная лига» по баскетболу


В г. Канск с 13 по 15 января 2017 года прошли зональные соревнования  краевого проекта «Школьная спортивная лига» по баскетболу среди юношей в зоне 2 «Восток».

В соревнованиях приняли участие 11 команд: Абанский район, Рыбинский район, Дзержинский район, Кежемский район, Иланский район, Нижнеингашский район, Саянский район, Канский район, Тасеевский район, Ирбейский район и Богучанский район.

Команду Богучанского района представляли ученики Ангарской СОШ в следующем составе: Дроздов Алексей, Липатов Виктор, Колпаков Александр, Шафир Никита, Дроздов Александр, Скурихин Алексей, Смаль Илья, Брюханов Никита.

 

Поздравляем победителей и тренера-преподавателя Димова Степана Сергеевича с достигнутыми результатами!

 


Первенство Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении

 

С 6 по 8 января 2017 года в г. Красноярск состоялось первенство Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении.

Команду Богучанского района представляли следующие спортсмены: Липницкая Татьяна, Радионова Валерия, Рынденко Екатерина и Зизкун Сергей.

 

  • Липницкая Татьяна в беге на 50м заняла 6 место, с результатом 6,9.
  • Количество строк: