Новости ДЮСШ

В районной спартакиаде школьников среди общеобразовательных учреждений Богучанского района  в 2017-2018 учебном году 1 место заняла Ангарская школа, 2 место заняла Богучанская школа №4 и 3 место заняла Богучанская школа №2. С итоговой таблицей можно ознакомиться здесь


В районной спартакиаде Богучанского района среди физкультурно-спортивных клубов общеобразовательных учреждений «Школьная спортивная лига» в 2017-2018 учебном году 1 место заняла Пинчугская школа, 2 место заняла Таежнинская школа №7 и 3 место заняла Богучанская школа №4. С итоговой таблицей можно ознакомиться здесь

 


Летний Фестиваль ВФСК ГТО

 

15 июня 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны состоялся летний Фестиваль ВФСК ГТО среди спортивно-оздоровительных лагерей общеобразовательных учреждений Богучанского района.

На церемонии открытия Фестиваля были вручены знаки отличия ВФСК ГТО выпускникам и педагогам МКОУ Богучанская школа №2, успешно выполнившим нормативы комплекса.

В Фестивале приняли участие 6 команд, командные места определились следующим образом:

  • 1 место – Богучанская школа №1;
  • 2 место – Чуноярская школа;
  • 3 место – Пинчугская школа;
  • 4 место – Красногорьевская школа;
  • 5 место – Богучанская школа №2;
  • 6 место – Богучанская школа №3.

Победители и призеры в личном первенстве:

Среди девочек 1 классов 1 место заняла Пискунова Ксения (БСШ №1), 2 место заняла Черныш Алена (БСШ №3), 3 место заняла Ермакова Диана (Чуноярская школа);

Среди мальчиков 1 классов 1 место занял Радчук Александр (БШ №2), Дудин Андрей (БСШ №1), Кербер Степан (Чуноярская школа).

Среди девочек 2 классов 1 место заняла Денисюк Софья (Чуноярская школа), Ивкина Виктория (Чуноярская школа), Туманова Полина (БСШ №1).

Среди мальчиков 2 классов 1 место занял Агеев Роман (БСШ №3), 2 место занял Царегородцев Илья (Пинчугская школа), 3 место занял Мухин Макар (БСШ №1)

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.


Первенство Красноярского края по легкой атлетике

С 13 по 15 июня 2018 года в городе Сосновоборске состоялось лично-командное первенство Красноярского края по легкой атлетике среди учащихся 2003-2004 г.р.

Команда Богучанского района заняла 1 место в следующем составе: Гребнева Полина, Пьянкова Марина, Заречнева Милана, Пенясова Татьяна, Карамышева Яна, Михайлова Ирина, Голубко Арина, Смолин Алексей.

Победители и призеры в личном зачете:

  • Михайлова Ирина – 1 место в метании диска, результат 31.30 метров, 3 место в толкании ядра, результат 10.04 метров;
  • Пенясова Татьяна – 1 место в беге 400 метров с барьерами, результат 1.10,0 минут.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Петрович Виктор Николаевич и Колпаков Алексей Валентинович.


Соревнования по легкой атлетике «Спартакиада школьников»

8 июня 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны, состоялись соревнования по легкой атлетике «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 11 команд, 86 человек.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Ангарской школы, второе место заняла команда Богучанской школы №3, третье место заняла команда Богучанской школы №2.

Победители соревнований:

  • Яцкив Наталья (БСШ №3) – 1 место в беге на 100м, 1 место в беге на 200м;
  • Смолин Алексей (БСШ №3) – 1 место в беге на 100м;
  • Покровецкий Александр (Пинчугская школа) – 1 место в беге на 200м;
  • Заречнева Милана (Ангарская школа) – 1 место в беге на 400м;
  • Старовойтов Влад (Пинчугская школа) – 1 место в беге на 400м;
  • Пенясова Татьяна (Ангарская школа) – 1 место в беге на 800м;
  • Спицин Роман (Красногорьевская школа) – 1 место в беге на 800м;
  • Карамышева Яна (Ангарская школа) – 1 место в беге на 1500м;
  • Спицин Роман (Красногорьевская школа) – 1 место в беге на 1500 м;
  • Рынденко Екатерина (Красногорьевская школа) – 1 место в прыжке в длину;
  • Миронов Павел (БСШ №3) - 1 место в прыжке в длину;
  • Захарова Полина (Чуноярская школа) – 1 место в толкании ядра;
  • Заборцев Юрий (БШ №2) - 1 место в толкании ядра;
  • Луцковская Евгения (БШ №2) – 1 место в метании копья;
  • Наумов Александр (Чуноярская школа) – 1 место в метании копья, 1 место в метании диска;
  • Михайлова Ирина (БСШ №1) – 1 место в метании диска;

В эстафете 4х100м среди девушек 1 место заняла команда Ангарской школы, чемпионами стали: Зверькова Юлия, Бубнова Ольга, Пенясова Татьяна, Заречнева Милана, второе место заняла команда Богучанской школы №3 и третье место заняла команда Богучанской школы №2.

В эстафете 4х100 среди юношей 1 место заняла команда Богучанской школы №3, чемпионами стали: Миронов Павел, Смолин Алексей, Коротюк Никита, Бобров Алексей, второе место заняла команда Пинчугской школы и третье место заняла команда Богучанской школы №4.


ФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников

 


В городе Красноярске с 1 по 4 июня 2018 года прошел региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников III-IV возрастных ступеней.

В программу Фестиваля входили следующие дисциплины: прыжок в длину с места, метание мяча, бег на 60 м, бег на 1500 и 2000м, стрельба из пневматической винтовки, конкурс знатоков, нормативы по гибкости и силовым дисциплинам.

 

Команда Богучанского района заняла 12 место из 31 района края. В состав команды входили ученики общеобразовательных учреждений Богучанского района: Пьянкова Марина, Гребнева Полина, Гончаров Сергей, Закревский Станислав, Богданова Виктория, Бубнова Ольга, Адонин Федор и Скрипка Денис.

 


«Сельская нива Красноярья»

 


С 31 мая по 3 июня 2018 года в пгт.Шушенское Шушенского района  состоялись XX летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья».

Команда Богучанского района в легкой атлетике заняла 1 место, команду представляли обучающиеся и выпускники ДЮСШ отделения легкой атлетики.

Победители и призеры соревнований:

 

  • Липницкая Татьяна – 2 место в беге на 100 метров, результат 13.7секунд;
  • Бондарь Владислава – 3 место в беге на 100 метров, результат 13.8 секунд;
  • Петрова Ирина – 1 место в прыжках в длину, результат 481 сантиметр, 3 место в беге на 400 метров, результат 1.07,3 минуты;
  • Рынденко Екатерина – 1 место в толкании ядра, результат 10.23 метров;
  • Муравьев Виталий – 1 место в беге на 100 метров, результат 10.7 секунд, 1 место в прыжках в длину, результат 665 сантиметров;
  • Бубнов Денис – 2 место в беге на 100 метров, результат 10.8 секунд, 2 место в прыжках в длину, результат 651 сантиметр;
  • Панов Роман - 3 место в беге на 400 метров, результат 53.9 секунды;
  • Алексеенко Денис – 6 место в беге на 1500 метров.

 

В смешанной эстафете 4х400 метров команда Богучанского района заняла 2 место, результат 4.20,0 минуты, состав команды: Петрова Ирина, Липницкая Татьяна, Алексеенко Денис, Бубнов Денис.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ: Петрович Виктор Николаевич, Макаренко Надежда Дмитриевна, Колпаков Алексей Валентинович.

В итоговой таблице командных результатов Богучанский район занял 11 место из 44 районов края.

 


24-25 мая 2018 года в зале вольной борьбы РДМ с.Богучаны, прошел краевой турнир по вольной борьбе.

 

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов разных возрастных групп и весовых категорий Богучанского района, Кежемского района, Манского района, г.Канска.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

 


Региональный этап «Шиповка юных»

 

21-23 мая 2018 года в г.Сосновоборске на стадионе «Торпедо» прошел региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» краевого проекта «Школьная спортивная лига».

В возрастной группе 2007-2008г.р. среди девушек Богучанский район представляла команда Пинчугской школы, они заняли 1 место, команда набрала 586 очков. В состав команды входили: Левицкая Анастасия, Зубкова Виктория, Марченко Анна, Чувашова Виктория, тренер Шевцов Владимир Алексеевич.

В возрастной группе 2005-2006г.р. среди девушек Богучанский район представляла команда Ангарской школы, они заняли 1 место, команда набрала 1010 очков. В состав команды входили: Пенясова Татьяна, Заречнева Милана, Бубнова Ольга, Зверькова Юлия, тренер Колпаков Алексей Валентинович.

В эстафетном беге 4х100м среди девушек 2007-2008г.р. команда Пинчугской школы заняла 1 место, с результатом 1.05 сек.

В эстафетном беге 4х100м среди девушек 2005-2006г.р. команда Ангарской школы заняла 1 место, с результатом 55.2 сек.

В личном зачете среди девушек 2007-2008г.р.:

  • Левицкая Анастасия - 2 место (220 очков),
  • Зубкова Виктория – 3 место (220 очков).

В личном зачете среди девушек 2005-2006г.р.:

  • Пенясова Татьяна - 1 место (368 очков),
  • Заречнева Милана - 2 место (360 очков),
  • Бубнова Ольга – 3 место (282 очка).

Первенство Красноярского края по вольной борьбе

 

 

С 18 по 20 мая 2018 года в г.Лесосибирск состоялось первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002

г.р. в рамках Спартакиады учащихся России.

Победители и призеры:

 

Сомик Ксения – 2 место в весовой категории до 46 кг;
Логинова Анна – 1 место в весовой категории до 43 кг.

 

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Василевский Юрий Владимирович и Фукс Иван Вадимович.

 


«Президентские состязания» среди сельских команд

 

С 14 по 16 мая 2018 года в городе Красноярске прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских команд.

Команду Богучанского района представляли ученики 9 класса Богучанско            й школы №3 в следующем составе: Крикунова Тасия, Мутовина Наталья, Тайжинова Татьяна, Яцкив Наталья, Бобров Алексей, Коротюк Никита, Фроликов Александр, Чупрынин Вадим.

В программу соревнований входили следующие дисциплины:

 

  • Спортивное многоборье – 9 место;
  • Творческий конкурс – 11 место;
  • Теоретический конкурс – 7 место;
  • Эстафетный бег – 2 место.

 

 

 

 

 

В общекомандном зачете команда Богучанского района заняла 6 место из 27.

 


Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике

 

18 – 20 мая 2018 года в г.Железногорске состоялся открытый чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей.

Победители и призеры в личном зачете:

 

  • Рынденко Екатерина – 1 место – ядро, 2 место – диск;
  • Алексеенко Денис – 3 место – бег 3000м, 4 место – бег 1500м;
  • Пьянкова Марина – 3 место –бег 400 м с/б, 7 место –бег 100 м с/б;
  • Луцковская Евгения – 1 место – копье, 7 место – диск.

 

 

 

 

 

 


Соревнования по футболу «Спартакиада школьников»

 

19 мая 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны, состоялись соревнования по футболу «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 16 команд юношей, 128 человек.

 

Первое место заняла команда Богучанской школы №4, чемпионами стали: Гвоздев Сергей, Кожухов Александр, Подберезин Влад, Лыхин Артем, Опшитош Денис, Логинов Алексей, Брюханов Никита, второе место заняла команда Пинчугской школы, третье место заняла команда Гремучинской школы.

 


Соревнования по легкой атлетике муниципальный этап

 

«Школьная спортивная лига»

11 мая 2018 года на стадионе «Ангара» с.Богучаны, состоялись соревнования по легкой атлетике муниципальный этап  «Школьная спортивная лига» «Шиповка юных» среди учащихся 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р. Всего участвовало 15 команд, 191 человек.

В возрастной группе 2003-2004г.р. среди девушек первое место заняла команда Богучанской школы №4, чемпионами стали: Овчинникова Ирина, Брюханова Диана, Кулакова Виктория, Осипенко Илона, Мамонтова Ариша, второе место заняла команда Богучанской школы №1, третье место заняла команда Чуноярской школы.

В возрастной группе 2005-2006г.р. среди девушек первое место заняла команда Ангарской школы, чемпионами стали: Пенясова Татьяна, Зверькова Юлия, Бубнова Ольга, Заречнева Милана, второе место заняла команда Богучанской школы №4, третье место заняла команда Чуноярской школы.

В возрастной группе 2007-2008г.р. среди девушек первое место заняла команда Пинчугской школы, чемпионами стали: Левицкая Анастасия, Марченко Анна, Зубкова Виктория, Чувашова Виктория, второе место заняла команда Богучанской школы №4, третье место заняла команда Богучанской школы №1.

В возрастной группе 2003-2004г.р. среди юношей первое место заняла команда Богучанской школы №2, чемпионами стали: Тишакин Павел, Мирошин Евгений, Закревский Стас, Юданов Артем, второе место заняла команда Осиновской школы, третье место заняла команда Богучанской школы №3.

В возрастной группе 2005-2006г.р. среди юношей первое место заняла команда Ангарской школы, чемпионами стали: Лимонов Арсений, Сметанин Николай, Скрипка Денис, Адонин Федор, второе место заняла команда Пинчугской школы, третье место заняла команда Артюгинской школы.

В возрастной группе 2007-2008г.р. среди юношей первое место заняла команда Ангарской школы, чемпионами стали: Пирогов Артем, Бондаренко Дмитрий, Иващенко Руслан, Новгородский Александр, второе место заняла команда Богучанской школы №4, третье место заняла команда Пинчугской школы.

В личном первенстве в возрастной группе 2003-2004 г.р. среди девушек первое место заняла Пьянкова Марина, среди юношей первое место занял Гончаров Сергей.

В личном первенстве в возрастной группе 2005-2006 г.р. среди девушек первое место заняла Заречнева Милана, среди юношей первое место занял Логинов Егор.

 

В личном первенстве в возрастной группе 2007-2008 г.р. среди девушек первое место заняла Левицкая Анастасия, среди юношей первое место занял Лушников Андрей.

 


Шахматный турнир «Победа-2018»

 

6 мая 2018 года в доме культуры мкр. Геофизиков состоялся шахматный турнир «Победа-2018». Всего участвовало 5 команд, 40 человек.

По итогам турнира командные места определились следующим образом:

 

  • 1 место – Богучанская школа №2;
  • 2 место – Богучанская школа №1;
  • 3 место – Пинчугская школа;
  • 4 место – Богучанская школа №1;
  • 5 место – Октябрьская школа.

 

 

 

 

Победители в личном первенстве:

  • 1 место – Гуляев Роман (Богучанская школа №2);
  • 1 место – Козлова Дарья (Богучанская школа №2);
  • 1 место – Гулян Арсен (Богучанская школа №2);
  • 1 место – Сафонова Елизавета (Богучанская школа №2).

Победители и призеры  награждены медалями и грамотами. 


Первенство ДЮСШ по волейболу

 

5 мая 2018 года в спортивном зале ДЮСШ  с.Богучаны, состоялось первенство ДЮСШ по волейболу среди учащихся 2002-2003 г.р. Всего участвовало 3 команды юношей и 3 команды девушек.

Первое место среди юношей заняла команда с.Богучаны-2, чемпионами стали: Ашихмин Александр, Соседов Дмитрий, Усманов Арсен, Усманов Кирилл, Дудин Игорь, второе место заняла команда Богучаны-1, третье место заняла команда п.Осиновый Мыс.

Первое место среди девушек заняла команда с.Богучаны, чемпионами стали: Шепелева Ольга, Толстых Валерия, Анашкина Полина, Дворак Полина, Подойницына Елизавета, Громова Арина, Рейнградт Елена, Соболева Екатерина , второе место заняла команда п.Осиновый Мыс, третье место заняла команда п.Гремучий.

 

 

 


Финальные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига»

 

В г.Красноярск с 26 по 30 апреля 2018 года прошли финальные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по баскетболу 3х3 среди девушек.

По итогам турнира места определились следующим образом:

 

  • 1 место – Богучанский район;
  • 2 место – Новоселовский район;
  • 3 место – Назаровский район.

 

 

Команду Богучанского района представляли ученицы Ангарской школы в следующем составе: Димурина Диана, Тоданова Екатерина, Торпищева Дарья, Хисматулина Ангелина, тренер Колпаков Алексей Валентинович.

 


Краевые соревнования по вольной борьбе

 

С 25 по 28 апреля 2018 года в с.Шалинское Манского района состоялись краевые соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек.

Победители и призеры:

 

  • Ботнарь Игорь – 3 место в весовой категории 35 кг;
  • Колесник Антон – 3 место в весовой категории 38 кг;
  • Громовский Николай – 1 место в весовой категории 38 кг;
  • Логинова Анна – 1 место в возрастной категории 39 кг;
  • Сомик Ксения – 2 место в весовой категории 46 кг;
  • Колесник Андрей – 3 место в весовой категории 51 кг;
  • Цих Екатерина – 3 место в весовой категории 68 кг;
  • Мирошин Евгений – 3 место в весовой категории 70 кг.

 

 

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Василевский Юрий Владимирович и Фукс Иван Вадимович.

 


Первенство ДЮСШ по волейболу «Кубок выпускников»

 

28 апреля 2018 года в спортивном зале ДЮСШ  с.Богучаны, состоялось первенство ДЮСШ по волейболу «Кубок выпускников» среди 2000-2002 г.р. Всего участвовало 3 команды юношей и 3 команды девушек.

Первое место среди юношей заняла команда с.Богучаны, чемпионами стали: Каверзин Даниил, Вяльцев Дмитрий, Скурихин Егор, Закревский Стас, Приборенко Иван, Шарафутдинов Дмитрий, Панов Александр, Гришков Илья, второе место заняла команда п.Чунояр, третье место заняла команда п.Пинчуга.

 

Первое место среди девушек заняла команда с.Богучаны чемпионами стали: Шепелева Ольга, Толстых Валерия, Анашкина Полина, Лещук Екатерина, Подойницына Елизавета, Громова Арина, Белоножко Анна, Соболева Екатерина , второе место заняла команда п.Гремучий, третье место заняла команда п.Чунояр.

 


Зональные соревнования «Школьная спортивная лига» по тэг-регби

 

21 апреля 2018 года в г.Красноярске состоялись зональные соревнования «Школьная спортивная лига» по тэг-регби среди учащихся 2005 г.р. В соревнованиях принимали участие 5 команд.

1 место – Канский район;

2 место – Кежемский район;

3 место – Большемуртинский район;

4 место – Богучанский район;

5 место – Пировский район.

 

Команду Богучанского района представляли ученики Ангарской школы: Бубнова Ольга, Бондаренко Дмитрий, Сметанин Николай, Портянкин Кирилл, Скрипка Денис, Адонин Федор, Киселев Андрей, Лимонов Арсений,  тренер – Димова Евдокия Ивановна.

 


Весеннее первенство ДЮСШ по легкой атлетике

 


22 апреля 2018 года в Богучанской школе №2 состоялось весеннее первенство ДЮСШ по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 55 человек.

В возрастной группе 2007 г.р. и младше в беге на 50м:

 

  • 1 место – Зубкова Виктория (Пинчугская школа);
  • 1 место – Лавриненко Николай (Богучанская школа №2).

 

 

В возрастной группе 2007 г.р. и младше в прыжках в длину с места:

 

  • 1 место – Левицкая Анастасия (Пинчугская школа);
  • 1 место – Кузнецов Георгий (Богучанская школа №2).

 

 

В возрастной группе 2005-2006 г.р. в беге на 50м:

 

  • 1 место – Сбитнева Надежда (Пинчугская школа);
  • 1 место – Логинов Егор (Артюгинская школа).

 

 

В возрастной группе 2005-2006 г.р. в беге на 100м:

 

  • 1 место – Сбитнева Надежда (Пинчугская школа);
  • 1 место – Логинов Егор (Артюгинская школа).

 

 

 

 


Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

13 апреля 2018 года в спортивном зале ДЮСШ с.Богучаны, состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди общеобразовательных учреждений Богучанского района, согласно рейтинга школ после проведения школьного этапа среди учащихся 6 и 7 классов.  В соревнованиях приняли участие 4 команды 6 классов, 3 команды – 7 классов, всего 56 человек.

В программу соревнований входило:

 

  • Спортивное многоборье;
  • Эстафетный бег;
  • Теоретический конкурс.

 

 

 

Первое место среди 6 классов заняла команда Ангарской школы чемпионами стали: Бубнова Ольга, Пенясова Татьяна, Носкова Анастасия, Киктенко Екатерина, Лимонов Арсений, Скрипка Денис, Адонин Федор, Киселев Андрей - учитель ФК Димов С.С., второе место заняла команда Гремучинской школы – учитель ФК Чалюк О.В., третье место заняла команда Чуноярской школы – учитель ФК Костромина Е.Н.

Первое место среди 7 классов заняла команда Чуноярской школы чемпионами стали: Болотов Никита, Бобриков Максим, Лаптев Александр, Леонов Кирилл, Асташкевич Олеся, Макарова Екатерина, Рукосуева Екатерина, Чаби Анна – учитель ФК Костромина Е.Н., второе место заняла команда Богучанской школы №1 - учитель ФК Калинина Н.Г., третье место заняла команда Богучанской школы №2 – учитель ФК Матвиенко И.Л.

 

Победители награждены грамотами и медалями.

 


Соревнования по настольному теннису «Спартакиада школьников»

 

7 апреля 2018 года в спортивном зале РДК с.Богучаны состоялись соревнования по настольному теннису «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 15 команд, 30 человек.

 

Первое место заняла команда Говорковской школы, чемпионами стали Панишев Юрий и Вайда Олеся,  второе место заняла команда Богучанской школы №2 и третье место заняла команда Осиновской школы.

 


Соревнования по шахматам «Спартакиада школьников»

 


7 апреля 2018 года в актовом зале ЦДОД с.Богучаны состоялись соревнования по шахматам «Спартакиада школьников» среди команд общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 15 команд, 30 человек.

Первое место заняла команда Богучанской школы №1, чемпионами стали Дудин Игорь и Михайлова Ирина,  второе место заняла команда Богучанской школы №2 и третье место заняла команда Ангарской школы.

В личном зачете среди юношей 1 место занял Дудин Игорь (Богучанской школа №1), 2 место занял Юрко Роман (Богучанская школа №2) и 3 место занял Евсевлеев Артемий (Таежнинская школа №20).

 

В личном зачете среди девушек 1 место заняла Михайлова Ирина (Богучанская школа №1), 2 место заняла Ожигова Валерия (Ангарская школа) и 3 место заняла Козлова Дарья (Богучанская школа №2).

 


Соревнования по баскетболу 3х3

 

6 апреля 2018 года в спортивном зале ДЮСШ с.Богучаны, состоялись  соревнования по баскетболу 3х3 муниципального этапа «Школьная спортивная лига» среди учащихся 2002-2005г.р. Всего участвовало 5 команд юношей и 5 команд девушек.

Первое место среди юношей заняла команда Богучанской школы №3 чемпионами стали: Смолин Алексей, Тебельдеев Роман, Чупрынин Вадим, Ильюшенко Ярослав, второе место заняла команда Ангарской школы, третье место заняла команда Октябрьской школы.

Первое место среди девушек заняла команда Ангарской школы чемпионами стали: Димурина Диана, Тоданова Екатерина, Торпищева Дарья, Хисматулина Ангелина, второе место заняла команда Красногорьевской школы, третье место заняла команда Богучанской школы №3.

 

Победители награждены грамотами.

 

 

 


Районная спартакиада работников образования Богучанского района

 

26 марта 2018 года в с.Богучаны, состоялась районная спартакиада  работников образования Богучанского района. В соревнованиях принимали участие 19 общеобразовательных учреждений Богучанского района, 166 человек.

Спартакиада проводилась по видам спорта: волейбол (смешанный), шахматы, настольный теннис.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Пинчугской школы, второе место заняла команда Богучанской школы №1 и третье место заняла команда Октябрьской школы.

В смешанном волейболе первое место заняла команда Пинчугской школы, состав команды: Шевцов Владимир, Добыш Николай, Дягилев Николай, Савонина Светлана, Герасимова Ирина, Альтергот Оксана,  Толстых Марина, Кулакова Любовь, второе место заняла команда Октябрьской школы, третье место заняла команда Богучанской школы №1.

В шахматах первое место заняла команда Пинчугской школы, состав команды: Петрова Светлана и Лодыгин Николай, второе место заняла команда Богучанской школы №1, третье место заняла команда Октябрьской школы.

В настольном теннисе первое место заняла команда Говорковской школы, состав команды: Сизых Александр и Сизых Светлана, второе место заняла команда Шиверской школы, третье место заняла команда Ангарской школы.

Победители были награждены по видам спорта грамотами, медалями и призами.


Финальные краевые соревнования по шахматам

«Школьная спортивная лига»

23-24 марта во Дворце Пионеров г. Красноярска прошли финальные краевые  соревнования  по шахматам «Школьная спортивная лига» среди районов Красноярского края.

Команда Богучанского района (МКОУ «Богучанская школа №2») заняла 2 место.

Поздравляем призеров краевых соревнований «Школьная спортивная лига» среди районов Красноярского края! Первое место, набрав 22,5 очка, заняла команда Манского района (МБОУ "Шалинская средняя школа"). Второе место, набрав тоже 22, 5 очка заняла команда Богучанского района (МКОУ "Богучанская школа №2") , уступив лишь по дополнительному показателю (коэффициент Бухгольца). На третьем месте МБОУ "Черемшанская СОШ № 20" из Курагинского района. МОЛОДЦЫ!

Богучанский район представляла команда МКОУ «Богучанская школа №2" в составе:

  • 1-ая доска: Гуляев Роман
  • 2-ая доска: Корешков Никита
  • 3-я доска: Гулян Арсен
  • 4-я доска: Козлова Дарья

Тренер команды Юрко Александр Анатольевич


Турнир по вольной борьбе

23 марта 2018 года в зале вольной борьбы РДМ с.Богучаны, прошел межрайонный турнир по вольной борьбе на призы ООО Фортуна - 3.

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена с.Богучаны, п.Чунояр, д.Карабула и г.Кодинска.

С результатами можно ознакомиться здесь.


Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении

16 – 18 марта 2018 года в г.Ачинск состоялись открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении памяти известного тренера В.А.Дорохова.

Возрас

Количество строк: